Личный кабинет
Войти

Какого цвета вода будет в бассейне?

При строительстве и реконструкции бассейнов владельцы часто задаются вопросом о том какого цвета будет вода при использовании различных цветов отделочных материалов. Сегодня мы попытаемся разобраться с этим вопросом, основываясь на советах по подбору плитки от производителя Rosa Gres, имеющего в ассортименте более 40 цветов, которые можно комбинировать между собой для создания уникальных дизайнов.


Особенности применения различных цветов плитки для бассейна и территории вокруг него:

-  Белая плитка подходит для создания яркого карибского стиля.

-  Сочетание охры и песка позволяют получить освежающие ощущение от воды.

-  Натуральные природные цвета плитки создают прекрасное средиземноморское настроение.

-  Серый цвет помогает создать строгий дизайн.

-  Темные цвета плитки создают изысканный дизайн, а также помогают стабилизировать температуру воды и сохранять ее теплой более долгое время.


Помимо грамотного подбора материалов следует учитывать следующие факторы, которые также влияют на восприятие цвета воды:

- Цвет воды будет меняться в зависимости от времени суток.

- Естественный и искусственный свет в сочетании с материалами отделки смогут помочь настроить нужный цвет воды.

При выборе цвета плитки для отделки бассейна и территории вокруг него стоит помнить, что вода притягивает внимание и должна быть максимально притягательной для глаз. Вода помогает нам расслабиться и чувствовать себя спокойно и хорошо. Специалисты компании «Астрал СНГ» помогут выбрать наилучший вариант отделки бассейна и территории вокруг него для создания уникального и неповторимого дизайна.


Расскажем еще несколько интересных фактов о цвете воды:

- Цвет воды всегда стремится к синему цвету. Вода поглощает длинные волны света (красный, оранжевый, желтый) легче, чем короткие (синий, фиолетовый).

- Короткие волны не поглощенного света (синего цвета) отражаются от поверхности, и поэтому наши глаза воспринимают их. Отсюда и красивые голубые оттенки воды. Этот эффект усиливается с количеством воды. Вот почему на мелководье глубиной менее 50 см мы этого не замечаем, а вода выглядит прозрачной.  

05.02.2020