Личный кабинет
Войти

Компания Fluidra помогает в борьбе с коронавирусом (COVID-19)

В непростое для всей планеты время международная компания  Fluidra приняла решение о вступлении в   некоммерческую организацию 3Dcovid19.tech, деятельность которой направлена  на объединение крупных производственных компаний с целью создания медицинских принадлежностей для больниц: масок,  деталей для медицинского оборудования, защитных приспособлений, клапанов, расходных материалов.


Компания Fluidra начала производство одноразовых материалов для аппаратов, предназначенных  для вентиляции легких в отделениях интенсивной терапии. Детали изготавливаются с помощью 3D-принтеров, которые располагаются на заводах Sacopa и Cepex. Ожидается, что ежедневно будет производиться около 500 единиц изделий и  передаваться в больницы для лечения пациентов с диагнозом COVID-19.


«В связи с нехваткой медицинских материалов для использования в отделениях интенсивной терапии мы делаем все возможное, чтобы помочь работникам здравоохранения в это непростое время. Мы планируем увеличить ежедневное производство в течение нескольких дней», - заявил Элои Планес, председатель совета директоров компании Fluidra.


В сотрудничестве с организацией  3Dcovid19.tech  компания Fluidra уже изготовила более 1000 расходных материалов для стандартных вентиляторов ICU, которые были распределены среди больниц  для лечения коронавируса.


Берегите себя и близких! 

 

02.04.2020